Очевидцы сообщили подробности взрыва в лондонском метро

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор
viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Фото twitter.com Фото twitter.com

В Сети начали появляться свидетельства очевидцев утреннего взрыва в лондонской подземке, передают Vesti.ru

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

В Сети начали появляться свидетельства очевидцев утреннего взрыва в лондонской подземке, передают Vesti.ru

По предварительным данным, жертв в результате происшествия нет. Несколько находившихся в вагоне пассажиров получил ожоги, еще несколько человек пострадали во время возникшей при последовавшей панике давки.

Взрыв в лондонском метро прогремел 15 сентября в 08.21 утра в вагоне поезда, проезжавшего в этот момент по станции Parsons Green. Судя по фото, которые были опубликованы после ЧП, взорвалось содержимое пластикового ведра, завернутого в фирменный пакет магазина Liedl, сообщает Sun.

Газета также публикует свидетельства очевидцев. По словам пассажиров, в результате взрыва по вагону "как будто пронеся огненный шар". У многих находившихся в вагоне людей в результате оказались опалены лица и волосы.

После взрыва на станции началась паника. Сотни людей рванулись к выходам, многие не могли удержаться на ногах и падали, получая травмы. Ситуация вокруг станции до появления спасательных служб описывалась как "абсолютный хаос".

Фото с сайта vesti.ru

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на телерадиокомпанию Би-Би-Си, пострадавшую в результате инцидента женщину забрали на скорой помощи с ожогами по всему телу. Свидетели происшествия также сообщают о людях, покидающих станцию, покрытых "кровью и грязью".

"Стена пламени обрушилась на вагон после взрыва", - приводит Би-Би-Си слова другого очевидца.

Еще один свидетель происшедшего по имени Шэм, отмечает газета Telegraph, сообщил, что видел мужчину, чье лицо было залито кровью. "Были толпы людей, которые плакали и тряслись. Было много людей, хромающих и в крови", - добавил Шэм.  

Позже агентство сообщило, что представитель лондонской полиции заявил, что взрыв на станции лондонского метро Parsons Green Скотленд-Ярд рассматривает как теракт, и расследование инцидента переходит к контртеррористическому подразделению. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 521.92  course up  603.08  course up  6.66  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 32
Астана 24
Актау 26
Актобе 25
Атырау 26
Б
Балхаш 31
Ж
Жезказган 28
К
Караганда 22
Кокшетау 26
Костанай 35
Кызылорда 24
П
Павлодар 19
Петропавловск 30
С
Семей 34
Т
Талдыкорган 34
Тараз 37
Туркестан 24
У
Уральск 29
Усть-Каменогорск 37
Ш
Шымкент 29

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer