Однополые браки легализовали в Люксембурге

ПОДЕЛИТЬСЯ

Однополые браки легализовали в Люксембурге Фото ©REUTERS

Однополые браки легализовали в Люксембурге, сообщает BBC Russian.


Однополые браки легализовали в Люксембурге, сообщает BBC Russian.

Палата депутатов приняла поправки в законодательство, благодаря которым однополые пары смогут заключать брак и усыновлять детей. Поправки поддержали 56 депутатов, "против" проголосовали только четверо. Изменения вступят в силу в 2015 году. С 2004 года однополые пары в Люксембурге могли заключать гражданское партнерство.

Издание отмечает, что премьер-министр Люксембурга Ксавье Беттель является открытым геем и состоит в гражданском партнерстве с бельгийским архитектором Дестенеем Готье. Легализация однополых браков была одним из его предвыборных обещаний.

Люксембург стал 16-й страной, где на общегосударственном уровне разрешены однополые браки. В этом списке также находятся Нидерланды, Бельгия, Испания, Канада, ЮАР, Норвегия, Швеция, Португалия, Исландия, Аргентина, Дания, Бразилия, Франция, Уругвай и Новая Зеландия. Однополые браки на региональном уровне также легализованы в США, Мексике, Австралии и Великобритании.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 8
Астана 1
Актау 11
Актобе 0
Атырау 13
Б
Балхаш 5
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 2
Кокшетау -2
Костанай 11
Кызылорда -1
П
Павлодар -1
Петропавловск 1
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 6
Тараз 14
Туркестан 3
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 5

 

Редакция Реклама
Социальные сети