15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Олланд обсудил с Обамой по телефону ход расследования терактов в Париже

ПОДЕЛИТЬСЯ

Олланд обсудил с Обамой по телефону ход расследования терактов в Париже Фото с сайта lenta.ru

Президент Франции Франсуа Олланд в ходе телефонного разговора с главой США Бараком Обамой обсудил расследование терактов в Париже и ситуацию в Сирии, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление Елисейского дворца.


Президент Франции Франсуа Олланд в ходе телефонного разговора с главой США Бараком Обамой обсудил расследование терактов в Париже и ситуацию в Сирии, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление Елисейского дворца.

Как отмечается, телефонный разговор состоялся перед визитом Олланда в Вашингтон, который намечен на следующую неделю. Главы Франции и США по телефону обсудили условия нахождения "скорейшего решения ситуации в Сирии" и военное сотрудничество двух стран в регионе.

Напомним, вечером 13 ноября в Париже произошла серия терактов. Неизвестные открыли стрельбу в ресторане, три взрыва прозвучали близ стадиона "Стад де Франс". Кроме того, на рок-концерте в театре "Батаклан" неизвестные удерживали заложников, после чего расстреляли часть из них. По последним данным, погибли 129 человек, более 350 ранены. 18 ноября в пригороде Парижа прошла операция по задержанию подозреваемых в причастности к терактам. Двое террористов были ликвидированы, семеро задержаны.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -18
Актау 0
Актобе -15
Атырау -2
Б
Балхаш -15
Ж
Жезказган -18
К
Караганда -24
Кокшетау -22
Костанай -3
Кызылорда -21
П
Павлодар -21
Петропавловск -14
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 0
Тараз 4
Туркестан -15
У
Уральск -12
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети