15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Оппозиция выдвинула вотум недоверия правительству Франции

ПОДЕЛИТЬСЯ

Оппозиция выдвинула вотум недоверия правительству Франции Фото:depositphotos.com/ Ale_Mi

Оппозиционные депутаты в Парламенте Франции выразили недоверие премьер-министру Мишелю Барнье. Крайне правые и левые партии заявили, что проголосуют за вотум недоверия, передает Tengrinews.kz со ссылкой на BFMTV.


Оппозиционные депутаты в Парламенте Франции выразили недоверие премьер-министру Мишелю Барнье. Крайне правые и левые партии заявили, что проголосуют за вотум недоверия, передает Tengrinews.kz со ссылкой на BFMTV.

Депутаты недовольны решением принять социальную часть бюджета страны без учета их мнения.

Законопроект о бюджете, который направлен на сдерживание растущего дефицита государственного бюджета Франции, предусматривает повышение налогов и сокращение расходов на сумму 60 миллиардов евро.

Голосование на тему доверия кабмину состоится в среду, 4 декабря. Правительство страны уйдет в отставку, если инициатива будет одобрена большинством голосов.

В настоящий момент партия Марин Ле Пен "Национальное объединение" подтвердила, что поддержит вотум. По прогнозу телеканала, это позволит преодолеть необходимый для его реализации порог.

С 1962 году ни одному французскому правительству не выражали недоверие.

Премьер-министр Франции призвал законодателей не поддерживать вотум недоверия.

Ранее прокуроры во Франции потребовали посадить Марин Ле Пен в тюрьму

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -21
Актау 0
Актобе -19
Атырау -8
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -21
Кокшетау -19
Костанай -11
Кызылорда -13
П
Павлодар -19
Петропавловск 0
С
Семей 0
Т
Талдыкорган -3
Тараз -5
Туркестан -13
У
Уральск 3
Усть-Каменогорск -3
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети