Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 ноября 2015 19:24

Оставивший "подозрительную" сумку в аэропорту Лондона мужчина задержан

ПОДЕЛИТЬСЯ

©Connor Gillies ©Connor Gillies

Полиция задержала мужчину, оставившего сумку в лондонском Гэтвике, из-за чего северный терминал аэропорта в субботу днем был эвакуирован, сообщает РИА Новости.


Полиция задержала мужчину, оставившего сумку в лондонском Гэтвике, из-за чего северный терминал аэропорта в субботу днем был эвакуирован, сообщает РИА Новости.

Ранее некоторые СМИ сообщали, что в сумке найдено оружие, однако пока подтверждения такой информации нет. "Подозреваемый задержан. Сейчас мы расследуем обстоятельства инцидента, и пока рано говорить о том, что это за предмет", - цитирует телеканал iTV представителя полиции графства Сассекс Ника Мэя.

По его словам, терминал был эвакуирован из соображений предосторожности и по причине того, то полиция серьезно относится к любым угрозам после терактов в Париже.

Напомним, что вечером в пятницу, 13 ноября, в Париже произошла серия терактов. Неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов 10-го округа французской столицы, три взрыва прозвучали в непосредственной близости от стадиона "Стад де Франс", где проходил товарищеский матч футбольных сборных Франции и Германии, на котором присутствовал французский президент Франсуа Олланд. Кроме того, на рок-концерте в театре "Батаклан" в 11-м округе неизвестные захватили заложников. В субботу Олланд заявил, что жертвами серии терактов стали 127 человек.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.35   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети