Парижские террористы заказали оружие по Интернету из Германии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Парижские террористы заказали оружие по Интернету из Германии

Террористы, устроившие серию терактов в Париже 13 ноября, заказали использовавшиеся во время нападения автоматы по Интернету из Германии, сообщает РИА Новости со ссылкой на немецкие СМИ.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Террористы, устроившие серию терактов в Париже 13 ноября, заказали использовавшиеся во время нападения автоматы по Интернету из Германии, сообщает РИА Новости со ссылкой на немецкие СМИ.

Как пишут СМИ, оружие было заказано в начале ноября у дилера в земле Баден-Вюртемберг. Речь идет о двух автоматах АК-47 китайского производства и двух югославских автоматах Zastava М70, являющихся нелицензионными копиями автомата Калашникова.

Торговец оружием сейчас находится в следственном изоляторе в Штутгарте. В изъятом у него смартфоне сохранилась переписка по электронной почте, из которой следует, что оружие было продано "арабу из Парижа".

Напомним, 13 ноября в Париже произошла серия терактов. Неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов, три взрыва прозвучали в непосредственной близости от стадиона "Стад де Франс", где проходил товарищеский матч футбольных сборных Франции и Германии. Кроме того, на рок-концерте в театре "Батаклан" террористы захватили заложников. По последним данным, погибли 130 человек.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -6
Актау 1
Актобе -4
Атырау -3
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -7
Кокшетау -6
Костанай 3
Кызылорда -12
П
Павлодар -9
Петропавловск -11
С
Семей -7
Т
Талдыкорган 6
Тараз 5
Туркестан -7
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети