Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 сентября 2017 04:39

Пациент вышел из комы за 4 часа до того, как его хотели отключить от аппарата

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото с сайта GolovaLab.ru Иллюстративное фото с сайта GolovaLab.ru

В Великобритании пациент вышел из комы за несколько часов до того, как его хотели отключить от аппарата, сообщает L!FE.ru.


В Великобритании пациент вышел из комы за несколько часов до того, как его хотели отключить от аппарата, сообщает L!FE.ru.

Врачи сказали родственникам Мартина Джервиса, что с большей долей вероятности он больше никогда не придет в себя после того, как ему удалили тромб из сосудов головного мозга. Однако за четыре часа до того, как мужчине должны были сделать окончательное сканирование, чтобы определить шансы на выздоровление, он внезапно открыл глаза.

"Это был полный шок, потому что мы собирались попрощаться с Мартином в тот же день", - рассказала его жена Барбара изданию Мetro. Она сообщила, что Мартин лежал в коме две недели после того, как упал в своем доме в Стаффордшире.


Мартин Джервис. Фото: metro.co.uk

Врачи посоветовали отключить мужчину от аппарата жизнеобеспечения, когда он внезапно очнулся и улыбнулся медсестре, сжав ее руку. Хирург заявил, что никогда до этого не видел пациентов, которые приходили в себя после таких серьезных повреждений мозга.

Отмечается, что Мартин все еще слаб и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких, но тем не менее его состояние продолжает улучшаться.


Клиника, где находится Мартин Джервис. Фото: metro.co.uk

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети