Пожары на Балканах: под угрозой реликтовые леса Европы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пожары на Балканах: под угрозой реликтовые леса Европы Кадры из видео/x.com/NationalIndNews

Из-за сильных пожаров в Европе под угрозой оказались реликтовые леса. Крупные очаги возгорания зафиксированы в Боснии и Герцеговине, Сербии и Албании. К тушению огня привлекают армию, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Euronews.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Из-за сильных пожаров в Европе под угрозой оказались реликтовые леса. Крупные очаги возгорания зафиксированы в Боснии и Герцеговине, Сербии и Албании. К тушению огня привлекают армию, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Euronews.

В Сербии огонь угрожает сохранности национального парка Сутьеска. Там от огня пострадали вековые хвойные деревья, всего пламенем охвачено 150 гектаров леса и лугов. Местные власти обратились за помощью к центральному правительству и вооруженным силам Боснии и Герцеговины. На территории парка растет один из четырех реликтовых лесов Европы.

В Хорватии огнем были охвачены леса на курортном острове Чиово.

В Албании тушили пожар в городе Финик. Всего в стране огнем охвачены по меньше мере 11 горных районов. Этим летом в Албании уже боролись с крупными пожарами. В середине июля к борьбе с огнем была привлечена армия.

Пожары бушуют также в Черногории.

Сейчас в фокусе особого внимания специалистов не затихающий уже неделю пожар на границе с Северной Македонией.

Ранее из-за сильных пожаров массовую эвакуацию населения проводили в Греции.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.4  course up  594.29  course up  6.5  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -23
Актау 0
Актобе -19
Атырау -7
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -19
К
Караганда -25
Кокшетау -23
Костанай -5
Кызылорда -26
П
Павлодар -30
Петропавловск -26
С
Семей -11
Т
Талдыкорган -2
Тараз 7
Туркестан -13
У
Уральск -26
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети