Полиция расследует вероятный сговор антивакцинаторов в Германии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полиция расследует вероятный сговор антивакцинаторов в Германии Фото:polizei.sachsen.de

В Германии полиция расследует вероятный сговор антивакцинаторов, которые якобы планировали убить главу федеральной земли, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DW.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Германии полиция расследует вероятный сговор антивакцинаторов, которые якобы планировали убить главу федеральной земли, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DW.

Правоохранительные органы начали расследовать предполагаемый сговор антивакцинаторов в немецкой земле Саксония, которые якобы планировали убить премьер-министра земли Михаэля Кречмера.

По данным полиции, в Дрездене провели обыски у некоторых членов Telegram-группы, в которой обсуждали план убийства Кречмера из-за карантинных правил в регионе.

Полиция обратила внимание на некоторые сообщества в соцсетях после выхода журналистского расследования, в котором шла речь об обсуждениях возможного убийства Кречмера в интернете и на митингах в городе.

К обыскам правоохранители привлекали спецназ, поскольку некоторые члены групп заявляли, что вооружены.

Ранее новый канцлер Германии Олаф Шольц заявил о необходимости срочно ускорить вакцинацию.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -14
Астана -24
Актау 1
Актобе -21
Атырау -10
Б
Балхаш -18
Ж
Жезказган -24
К
Караганда -22
Кокшетау -25
Костанай -11
Кызылорда -32
П
Павлодар -21
Петропавловск -30
С
Семей -21
Т
Талдыкорган -13
Тараз -6
Туркестан -17
У
Уральск -36
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -19

 

Редакция Реклама
Социальные сети