Польша признала, что больше не может принимать украинских беженцев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Польша признала, что больше не может принимать украинских беженцев Фото:depositphotos.com

В Польше не могут бесконечно принимать украинских беженцев. Об этом сообщил глава бюро международной политики администрации президента Польши Марчин Пшидач, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на ТАСС.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Польше не могут бесконечно принимать украинских беженцев. Об этом сообщил глава бюро международной политики администрации президента Польши Марчин Пшидач, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на ТАСС.

О невозможности принимать неограниченное количество украинских беженцев глава бюро международной политики сказал в эфире радиостанции RMF FM.

Его заявление связано с тем, что есть ещё необходимость интегрировать беженцев в жизнь местного сообщества.

"Думаю, в этом смысле мы уже находимся на перепутье. Мы не должны их принимать. Прежде всего нам нужно начать их погружать в нашу культуру. Это происходит через образование, но мы, конечно, не можем допустить ситуации, когда создаются отдельные районы", - сказал Марчин Пшидач, отвечая на вопрос о возможностях Польши по дальнейшему приему украинцев.

При этом он уточнил, что страна открыта для приёма спасающихся от военных конфликтов беженцев. Однако решения о приеме мигрантов "должны приниматься государством, а не навязываться институтами ЕС".

Вместе с тем, согласно опросу, который ранее провел польский исследовательский центр CBOS (Centrum Badania Opinii Spolecznej), половина граждан Польши отмечают, что помощь беженцам с Украины является чрезмерной, а пособия - слишком высокими. В настоящее время в Польше проживают более 900 тысяч украинских беженцев.

Напомним, ранее в украинском МИД заявили, что Украина поддерживает идею Италии о всемирном перемирии во время проведения зимних Олимпийских игр, которые пройдут с 6 по 22 февраля 2026 года в итальянских городах Милан и Кортина-д'Ампеццо. О всемирном перемирии заявил вице-премьер-министр и министр иностранных дел Италии Антонио Таяни. Он сообщил, что такую ​​идею представляют Организации Объединённых Наций.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.08  course up  594.46  course up  6.42  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана 0
Актау 5
Актобе -7
Атырау -2
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган 1
К
Караганда -6
Кокшетау -8
Костанай 4
Кызылорда -14
П
Павлодар -12
Петропавловск -3
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 12
Тараз 7
Туркестан -8
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети