Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 апреля 2015 21:44

Польшу возмутили слова главы ФБР об участии поляков в Холокосте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Глава ФБР Джеймс Коми. Фото с сайта tampabay.com Глава ФБР Джеймс Коми. Фото с сайта tampabay.com

Посольство Польши в США направило письмо главе ФБР Джеймсу Коми, в котором выразило протест в связи с его высказываниями о причастности поляков к Холокосту, сообщает РИА Новости.


Посольство Польши в США направило письмо главе ФБР Джеймсу Коми, в котором выразило протест в связи с его высказываниями о причастности поляков к Холокосту, сообщает РИА Новости.

Ранее глава ФБР в ходе посещения Мемориального музея Холокоста в США заявил, что требует от всех сотрудников ФБР посещать мемориал. "Хорошие люди помогали убивать миллионы (людей). И самый страшный урок заключается в том, что само человечество сделало нас способными отказаться от наших личных моральных основ в группе. Убийцы и их помощники из Германии, Польши, Венгрии и многих других мест в их понимании не делали ничего плохого. Они убедили себя, что это - правильные вещи, которые они должны делать. И это - то, что действительно должно нас пугать", - пояснил свои требования глава ФБР.

Позднее пресс-секретарь МИД Польши Марчин Войцеховский на своей странице в Twitter сообщил, что посольство страны в США направило официальное письмо главе в связи с его высказываниями. "Польское посольство в США ответило письмом на речь директора ФБР в Музее Холокоста. Формулировка о Польше недопустима", - написал он.

В свою очередь замглавы МИД Рафал Тшасковский пояснил, что в письме главе ФБР устанавливается "историческая реальность". Он отметил, что Польша всегда реагировала и будет реагировать на "ложные обвинения", публикуемые в зарубежных СМИ.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети