За попытку управления самолетом в нетрезвом виде арестовали британского пилота

ПОДЕЛИТЬСЯ

За попытку управления самолетом в нетрезвом виде арестовали британского пилота ©REUTERS

Полиция Великобритании предотвратила управление самолетом мужчиной, которого заподозрили в употреблении алкоголя, сообщает The Mirror. Пилота компании Flybe сняли с рейса за минуты до взлета. Он должен был лететь из аэропорта "Ньюкуей" в Корнуэлле в лондонский "Гатвик".


Полиция Великобритании предотвратила управление самолетом мужчиной, которого заподозрили в употреблении алкоголя, сообщает The Mirror. Пилота компании Flybe сняли с рейса за минуты до взлета. Он должен был лететь из аэропорта "Ньюкуей" в Корнуэлле в лондонский "Гатвик".

Инцидент с предполагаемой попыткой управления самолета в пьяном виде произошел утром 29 октября. Полицию вызвали после того, как неладное заподозрил коллега пилота. В результате рейс задержался на пять часов. Один из пассажиров пропустил планируемый вылет в Мексику. Планировавшим лететь рейсом компании Flybe сообщили, что пилот себя плохо чувствует. В авиакомпании Flybe заявили, что один из их пилотов согласился помочь полиции с их расследованием в аэропорту "Ньюкуей".

По данным авиационных властей Великобритании, управление самолетом в стране допускается при уровне алкоголя меньшем, чем 20 миллиграммов на 100 миллилитров крови. Лимит для водителей автомобилей в четыре раза выше - он составляет 80 миллиграммов.

Напомним, в Британии в 2011 году за попытку сесть за штурвал пьяным посадили пилота американской авиакомании Delta Airlines. За планируемое управление самолетом в нетрезвом состоянии мужчина получил полгода лишения свободы. Летчиком он на тот момент проработал 20 лет.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.88   556.79   5.72 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 12
Астана -1
Актау 12
Актобе 13
Атырау 21
Б
Балхаш 10
Ж
Жезказган 2
К
Караганда 8
Кокшетау 4
Костанай 21
Кызылорда 3
П
Павлодар 6
Петропавловск 3
С
Семей 14
Т
Талдыкорган 16
Тараз 22
Туркестан 6
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 22
Ш
Шымкент 9

 

Редакция Реклама
Социальные сети