Потребовали пиццу и вертолет - заключенные захватили охрану в Швеции

ПОДЕЛИТЬСЯ

Потребовали пиццу и вертолет - заключенные захватили охрану в Швеции ©REUTERS

Двое заключенных шведской тюрьмы захватили в заложники охранников и забаррикадировались. Государственная служба исполнения наказаний страны охарактеризовала ситуацию как "очень опасную", передает Tengrinews.kz со ссылкой на CTV News.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Двое заключенных шведской тюрьмы захватили в заложники охранников и забаррикадировались. Государственная служба исполнения наказаний страны охарактеризовала ситуацию как "очень опасную", передает Tengrinews.kz со ссылкой на CTV News.

Захват произошел днем в среду, 21 июля, в тюрьме города Эскильстуна, примерно в 120 километрах от Стокгольма.

По данным информационного агентства TT и таблоида Aftonbladet, арестантам 30 и 24 года, они отбывают наказание за убийство. Предположительно, мужчины ворвались в комнату охраны, вооруженные прикрепленными к зубным щеткам лезвиями.

Газета сообщила, что заключенные предложили освободить одного из заложников в обмен на 20 кебаб-пицц для других заключенных. Aftonbladet опубликовал фотографии местной пиццерии, готовящей и загружающей пиццу в машину. Также заключенные требовали вертолет.


Фото: Twitter / Aftonbladet

Когда в тюрьму доставили пиццу, заключенные действительно отпустили одного заложника. После этого переговоры длились еще девять часов, и второй охранник также был освобожден.

Обоих заключенных арестовали и перевезли в полицейский участок в Эскильстуне.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 502.57  course down  592.2  course up  6.49  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 8
Астана 1
Актау 2
Актобе -10
Атырау -4
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган 2
К
Караганда 1
Кокшетау -11
Костанай 2
Кызылорда 0
П
Павлодар -4
Петропавловск -3
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 12
Тараз 10
Туркестан -5
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети