15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Премьер-министр Словении подал в отставку

ПОДЕЛИТЬСЯ

Премьер-министр Словении подал в отставку Марьян Сарец. Фото:gov.si

Премьер-министр Словении Марьян Шарец заявил, что направил заявление о своей отставке, а также призвал провести досрочные выборы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Премьер-министр Словении Марьян Шарец заявил, что направил заявление о своей отставке, а также призвал провести досрочные выборы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

"С этой коалицией, этой ситуацией в парламенте я не могу оправдать ожидания людей. Я смог бы выполнить их после выборов", - заявил Шарец журналистам.

Незадолго до этого в отставку подал министр финансов Андрея Бертончель. Он выступил с заявлением, в котором опротестовал новый закон, предложенный партией Шареца, согласно которому бюджет будет покрывать убытки национальной системы здравоохранения.

Следующие выборы в Государственное собрание страны назначены на середину 2022 года.

Марьян Шарец работает в должности премьер-министра Словении с 13 сентября 2018 года. Также известен как актер и журналист.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.69  course up  588.2  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -5
Астана -17
Актау 2
Актобе -5
Атырау -4
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -12
Кокшетау -6
Костанай -8
Кызылорда -27
П
Павлодар -17
Петропавловск -28
С
Семей -11
Т
Талдыкорган -5
Тараз 0
Туркестан -2
У
Уральск -29
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети