Премьер-министр Словении подал в отставку

ПОДЕЛИТЬСЯ

Премьер-министр Словении подал в отставку Марьян Сарец. Фото:gov.si

Премьер-министр Словении Марьян Шарец заявил, что направил заявление о своей отставке, а также призвал провести досрочные выборы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Премьер-министр Словении Марьян Шарец заявил, что направил заявление о своей отставке, а также призвал провести досрочные выборы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

"С этой коалицией, этой ситуацией в парламенте я не могу оправдать ожидания людей. Я смог бы выполнить их после выборов", - заявил Шарец журналистам.

Незадолго до этого в отставку подал министр финансов Андрея Бертончель. Он выступил с заявлением, в котором опротестовал новый закон, предложенный партией Шареца, согласно которому бюджет будет покрывать убытки национальной системы здравоохранения.

Следующие выборы в Государственное собрание страны назначены на середину 2022 года.

Марьян Шарец работает в должности премьер-министра Словении с 13 сентября 2018 года. Также известен как актер и журналист.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -2
Актау 1
Актобе -1
Атырау -1
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -11
Кокшетау -4
Костанай 1
Кызылорда -5
П
Павлодар -16
Петропавловск -2
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 5
Тараз 5
Туркестан 2
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети