Пропавших при сходе лавины лыжников спасли в Австрии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Лыжников, пропавших в результате схода лавины на горнолыжном курорте Лех/Цюрс, спасли в Австрии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DW.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Лыжников, пропавших в результате схода лавины на горнолыжном курорте Лех/Цюрс, спасли в Австрии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DW.

По данным местной полиции, найдены все люди, находившиеся на лыжной трассе на курорте Лех/Цюрс в момент схода лавины. Четыре человека получили травмы, погибших нет. Один из них смог самостоятельно добраться до больницы, еще одного доставили самолетом в клинику в Инсбруке.

В поисковой операции были задействованы около 200 человек и 8 вертолетов. С наступлением темноты поиски людей продолжились, место схода лавины было освещено с помощью прожекторов.

Ранее сообщалось, что под снегом могли быть погребены десять человек. В туристическом центре курорта Лех/Цюрс пояснили, что это предположение было основано на видео, которое снял один из посетителей.

В прошлом году восемь человек попали под 200-метровый снежный пласт, когда поднимались по склону в Австрии.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -2
Актау 2
Актобе -3
Атырау 1
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -2
Кокшетау -1
Костанай -1
Кызылорда -13
П
Павлодар -5
Петропавловск -2
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 4
Тараз 5
Туркестан 0
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети