Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 октября 2017 16:35

Протестующие в Киеве выложили из конфет надпись "Петя, жуй"

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: twitter.com/Flash_Crimea Фото: twitter.com/Flash_Crimea

Участники акции протеста в пятницу на площади Конституции возле Верховной рады Украины выложили из конфет и шоколадок фабрики Roshen надпись "Петя, жуй", передает РИА Новости.


Участники акции протеста в пятницу на площади Конституции возле Верховной рады Украины выложили из конфет и шоколадок фабрики Roshen надпись "Петя, жуй", передает РИА Новости.

Издание сообщает, что протестующие выложили из нескольких килограммов сладостей надпись размером примерно один квадратный метр. Композицию хорошо видно из окон Верховной рады. Время от времени к надписи подходят прохожие, не принимающие участие в акции протеста, и едят конфеты.

Напомним, кондитерская фабрика Roshen принадлежит президенту Украины Петру Порошенко.

Во вторник несколько тысяч человек с флагами националистических партий "Национальный корпус" (создана на базе нацбатальона "Азов", против которого в РФ возбуждено уголовное дело), "Свобода", сторонники партий "Движение новых сил", "Батькивщина", "Самопомощь" и ряда общественных организаций начали акцию протеста возле Рады в Киеве. Они требуют отменить депутатскую неприкосновенность, изменить избирательное законодательство, а также создать антикоррупционный суд.

В четверг власти Украины приступили к выполнению ряда требований, в частности, отправили на рассмотрение в Конституционный суд законы об отмене депутатской неприкосновенности и начали рассмотрение избирательного законодательства. После этого организаторы митинга заявили, что акцию протеста у Рады продолжит только партия Саакашвили.

Ранее, 14 октября, лидер фракции "Батькивщина" Юля Тимошенко заявила о намерении баллотироваться на пост президента Украины на следующих выборах. "Я больше никому не доверю это дело", - подчеркнула она.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети