Противники EXPO-2015 в Милане устроили погромы

Роза Есенкулова
Роза Есенкулова Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Противники EXPO-2015 в Милане устроили погромы Протестующие недовольны расходами на выставку. Фото Роза Есенкулова ©

Противники проведения всемирной выставки EXPO-2015 устроили погромы в центре города, об этом передает корреспондент Tengrinews.kz из Милана. Тысячи манифестантов вышли на улицы в день открытия выставки - 1 мая. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

Противники проведения всемирной выставки EXPO-2015 устроили погромы в центре города, об этом передает корреспондент Tengrinews.kz из Милана. Тысячи манифестантов вышли на улицы в день открытия выставки - 1 мая. 

В ходе столкновений ранены порядка 10 полицейских, митингующие подожгли несколько автомашин. Если днем ранее - 30 апреля - в районе собора Дуомо прошел мирный митинг против проведения EXPO, то в день открытия акция протеста переросла в беспорядки. Как стало известно, полиции пришлось применить водомет, чтобы разогнать манифестантов. Демонстранты недовольны большими затратами на выставку. 

Отметим, что выставка развернулась на площади более чем 1 миллион квадратных метров. Усилены меры безопасности - правопорядок обеспечивают даже с воздуха - несколько раз в день вертолет облетает территорию выставки. На входе у посетителей изымают потенциально опасные предметы, это пиротехника, противогазы. 

Миланская выставка проходит под девизом "Накормить планету. Энергия для жизни". Здесь также расположен национальный павильон Казахстана, подробнее о нем можно прочитать здесь

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 514.89  course up  600.31  course up  6.73  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -21
Актау 1
Актобе -17
Атырау 1
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -24
Кокшетау -24
Костанай -7
Кызылорда -18
П
Павлодар -18
Петропавловск -9
С
Семей -1
Т
Талдыкорган -2
Тараз -2
Туркестан -8
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети