Референдум в Каталонии: В стычках с полицией ранены 38 человек

ПОДЕЛИТЬСЯ

Референдум в Каталонии: В стычках с полицией ранены 38 человек Фото©Reuters

В результате столкновений с полицией в ходе референдума о независимости Каталонии ранены 38 человек, сообщает РИА Новости. Об этом говорится в заявлении Министерства здравоохранения региона.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В результате столкновений с полицией в ходе референдума о независимости Каталонии ранены 38 человек, сообщает РИА Новости. Об этом говорится в заявлении Министерства здравоохранения региона.

Из этого числа 35 получили легкие ранения, еще трое - средней тяжести.

Фото©Reuters

В свою очередь, по сообщению МВД Испании, в ходе столкновений со сторонниками референдума в Каталонии пострадали 11 правоохранителей.

Голосование на референдуме, который не признает правительство Испании, началось в 09.00 по местному времени. Полиция заявила, что ей удалось взять под контроль большую часть из 2 315 участков, где должно проходить голосование. На нескольких участках проходят изъятие документов, столкновения между полицией и людьми, пришедшими проголосовать.

Фото©Reuters

По сообщению Reuters, в ходе стычек в Барселоне полиция применила резиновые пули. Также сотрудники правоохранительных органов Испании пробили дверь на избирательном участке в провинции Жирона. Между тем правительство региона заявило, что избиратели могут распечатать бюллетени дома и сдать их на любом участке, не закрытом полицией.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.76  course up  582.47  course up  6.46  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана 0
Актау -9
Актобе -22
Атырау -20
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган 1
К
Караганда -16
Кокшетау -23
Костанай -2
Кызылорда -6
П
Павлодар -20
Петропавловск -4
С
Семей -4
Т
Талдыкорган 4
Тараз 0
Туркестан -18
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети