Референдум в Шотландии: 60 процентов респондентов за единство с Великобританией

ПОДЕЛИТЬСЯ

Референдум в Шотландии: 60 процентов респондентов за единство с Великобританией

Более 60 процентов участников референдума в Шотландии не поддержали идею независимости региона, сообщает РИА Новости. Референдум в Шотландии состоялся в четверг, 18 сентября.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Более 60 процентов участников референдума в Шотландии не поддержали идею независимости региона, сообщает РИА Новости. Референдум в Шотландии состоялся в четверг, 18 сентября.

Отмечается, что для окончательной победы противников независимости необходимо набрать еще 425 тысяч 803 голоса. Единственным вопросом на референдуме был: "Согласны ли вы с тем, что Шотландия должна быть независимой страной?". Согласно подсчетам голосов, в 26 из 32 графств за независимость проголосовали один миллион 176 тысяч 952 человека. Против, в свою очередь, высказались один миллион 397 тысяч 077 человека.

Как ранее сообщалось, согласно данным Exit Pool, Шотландия хочет остаться в составе Великобритании. Сторонники единой Великобритании, согласно последнему независимому опросу, должны победить на референдуме о независимости Шотландии. Как стало известно, за сохранение Великобритании в ее нынешних границах выступят 53 процента респондентов, 47 процентов - против.

Напомним, вопрос возможного отделения Шотландии обсуждается давно. Однако правительство Великобритании не ожидает, что участники референдума в Шотландии проголосуют за отделение региона от Соединенного Королевства и не готовит никаких экстренных планов на случай, если результаты назначенного на 18 сентября референдума о независимости будут другими.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.15  course up  592.2  course up  6.49  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 9
Астана 2
Актау 0
Актобе -10
Атырау -6
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган 3
К
Караганда 2
Кокшетау -10
Костанай 2
Кызылорда -3
П
Павлодар -7
Петропавловск -3
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 13
Тараз 8
Туркестан -6
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети