15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Режим ЧП во Франции продлят на несколько месяцев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Режим ЧП во Франции продлят на несколько месяцев Reuters

Режим чрезвычайного положения (ЧП) во Франции, введенный в связи с терактами 13 ноября в Париже, будет продлен на три месяца, сообщает EuroNews со ссылкой на президента республики Франсуа Олланда. Об этом он заявил, выступая на чрезвычайном конгрессе обеих палат парламента в Версале.


Режим чрезвычайного положения (ЧП) во Франции, введенный в связи с терактами 13 ноября в Париже, будет продлен на три месяца, сообщает EuroNews со ссылкой на президента республики Франсуа Олланда. Об этом он заявил, выступая на чрезвычайном конгрессе обеих палат парламента в Версале.

Олланд отметил, что соответствующий законопроект будет внесен на рассмотрение Национального собрания 18 ноября. "Мы находимся в состоянии войны!" - сказал глава Франции. При этом он пояснил, что речь не идет о войне цивилизаций. По словам президента, Франция находится в состоянии войны против терроризма и исламистов, угрожающих всему миру.

"Необходимо, чтобы собрались вместе все те, кто может эффективно противостоять армии террористов в рамках большой и единой коалиции. Именно с таким настроем в ближайшие дни я намерен встретиться с президентом Обамой и президентом Путиным, чтобы объединить наши силы и добиться результата, который пока представляется очень далеким", - прокомментировал Олланд.

Кроме того, отмечается, что с целью обеспечения безопасности граждан власти Франции намерены увеличить на пять тысяч сотрудников штат национальной полиции и жандармерии, и на 2,5 тысячи Министерства юстиции. Также Олланд сообщил, что для более эффективной борьбы с терроризмом может быть изменена Конституция страны.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.23  course up  574.22  course up  6.3  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -3
Актау 2
Актобе -2
Атырау 3
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -6
Кокшетау -15
Костанай 1
Кызылорда -1
П
Павлодар -14
Петропавловск -3
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 1
Тараз 0
Туркестан -1
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети