15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Резко критиковавший мусульман голландский политик принял ислам

ПОДЕЛИТЬСЯ

Резко критиковавший мусульман голландский политик принял ислам © dutchnews.nl

Нидерландский политик, бывший член ультраправой "Партии свободы" Йорам ван Клаверен принял ислам, передает Euronews.


Нидерландский политик, бывший член ультраправой "Партии свободы" Йорам ван Клаверен принял ислам, передает Euronews.

С 2010 по 2014 годы ван Клаверен выступал с резкой критикой мусульман, называя их религию "ложью" и заявляя, что "Коран - это яд".

Решение о переходе в ислам политик принял, когда писал книгу об этой религии. "В процессе написания книги я открыл для себя много нового, и это заставило меня изменить свои взгляды", - заявил он в интервью местному радио.

Отвечая на вопросы журналистов, политик отметил, что раньше был "просто неправ". "Если вы верите в единого бога и верите, что Мухаммед был пророком, наряду с Иисусом и Моисеем, то вы мусульманин", - сказал ван Клаверен.

Это не первый случай в Нидерландах, когда ультраправый политик становится мусульманином. В 2013 году член той же партии Арно ван Доорн также перешел в эту религию. В связи с последними событиями он написал в своем Twitter-аккаунте: "Никогда бы не подумал, что "Партия свободы" станет площадкой для обращения в ислам".

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 498.52  course up  579.71  course up  6.43  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -6
Актау 5
Актобе 0
Атырау 3
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -3
Кокшетау -1
Костанай 1
Кызылорда -4
П
Павлодар -4
Петропавловск -5
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 7
Тараз 4
Туркестан 0
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети