Резко критиковавший мусульман голландский политик принял ислам

ПОДЕЛИТЬСЯ

Резко критиковавший мусульман голландский политик принял ислам © dutchnews.nl

Нидерландский политик, бывший член ультраправой "Партии свободы" Йорам ван Клаверен принял ислам, передает Euronews.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нидерландский политик, бывший член ультраправой "Партии свободы" Йорам ван Клаверен принял ислам, передает Euronews.

С 2010 по 2014 годы ван Клаверен выступал с резкой критикой мусульман, называя их религию "ложью" и заявляя, что "Коран - это яд".

Решение о переходе в ислам политик принял, когда писал книгу об этой религии. "В процессе написания книги я открыл для себя много нового, и это заставило меня изменить свои взгляды", - заявил он в интервью местному радио.

Отвечая на вопросы журналистов, политик отметил, что раньше был "просто неправ". "Если вы верите в единого бога и верите, что Мухаммед был пророком, наряду с Иисусом и Моисеем, то вы мусульманин", - сказал ван Клаверен.

Это не первый случай в Нидерландах, когда ультраправый политик становится мусульманином. В 2013 году член той же партии Арно ван Доорн также перешел в эту религию. В связи с последними событиями он написал в своем Twitter-аккаунте: "Никогда бы не подумал, что "Партия свободы" станет площадкой для обращения в ислам".

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -12
Актау -1
Актобе -4
Атырау -5
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -11
К
Караганда -12
Кокшетау -11
Костанай -1
Кызылорда -23
П
Павлодар -15
Петропавловск -17
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 5
Тараз 4
Туркестан -7
У
Уральск -18
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети