Рианна обсудила с Макроном вопросы в сфере образования

Ажар Аширова
Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Рианна обсудила с Макроном вопросы в сфере образования Брижит Макрон и Рианна. Фото: ©REUTERS/Benoit Tessier

Президент Франции Эммануэль Макрон и американская поп-исполнительница Рианна обсудили ее благотворительную деятельность в сфере здравоохранения, а также затронули вопросы в области образования, сообщает Reuters.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Франции Эммануэль Макрон и американская поп-исполнительница Рианна обсудили ее благотворительную деятельность в сфере здравоохранения, а также затронули вопросы в области образования, сообщает Reuters.

По данным агентства, встреча прошла в 26 июля в Елисейском дворце. "Мы сфокусировались на вопросе образования в глобальном смысле, и мы сделаем очень большое объявление в грядущем сентябре", - заявила певица после встречи с Макроном.

Отмечается, что в июне Рианна в своем Twitter призвала Францию совершить вклад в ее благотворительный фонд, занимающийся вопросами образования в развивающихся странах. Ранее певица обращалась к премьер-министру Канады Джастину Трюдо, президенту Аргентины Маурисио Макри и представителю правительства Германии Штеффену Зайберту.

По данным AP, встречала исполнительницу у входа во дворец супруга французского президента Брижит Макрон. Первая леди также занимается вопросами образования в неблагополучных странах и возглавляет благотворительную организацию Clara Lionel charity foundation.

Рианна основала в 2012 году фонд Clara Lionel, который занимается поддержкой инновационного образования и программ здравоохранения по всему миру.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.73  course up  595  course up  6.32  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -9
Актау 8
Актобе -8
Атырау -1
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -12
Кокшетау -17
Костанай -2
Кызылорда 0
П
Павлодар -14
Петропавловск 0
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 2
Тараз 3
Туркестан -9
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети