Россия назвала условия для заморозки добычи нефти

ПОДЕЛИТЬСЯ

Россия назвала условия для заморозки добычи нефти Фото © REUTERS

Россия, Саудовская Аравия, Катар и Венесуэла готовы сохранить в среднем в 2016 году объемы добычи нефти на уровне января 2016 года и не превышать его при условии, если другие производители присоединятся к этой инициативе. Об этом говорится в заявлении Минэнерго РФ по итогам встречи в катарской Дохе, сообщает РИА Новости.


Россия, Саудовская Аравия, Катар и Венесуэла готовы сохранить в среднем в 2016 году объемы добычи нефти на уровне января 2016 года и не превышать его при условии, если другие производители присоединятся к этой инициативе. Об этом говорится в заявлении Минэнерго РФ по итогам встречи в катарской Дохе, сообщает РИА Новости.

"По итогам встречи четыре страны - Россия, Саудовская Аравия, Катар и Венесуэла - готовы сохранить в среднем в 2016 году объемы добычи нефти на уровне января 2016 года и не превышать его. Решение будет принято, если другие производители присоединятся к этой инициативе", - приводится в сообщении министерства уточненная цитата главы Минэнерго РФ Александра Новака.

Также сообщается, что предложение о заморозке добычи нефти планируют обсудить еще и в Тегеране. В обсуждении примут участие министры нефти Венесуэлы, Ирана и Ирака. Отметим, исполняющий обязанности замминистра нефти Ирана Масуд Хашемиан Эсфахани заявил, что Тегеран призывает страны к широкому сотрудничеству для достижения высоких цен на нефть и будет стараться добиться этой цели разными способами.

По данным СМИ, Иран может получить специальные условия в рамках соглашения о заморозке уровней добычи нефти. "У Ирана есть своя концепция, да и встреча пройдет в Иране. Иран возвращается на рынок и нуждается в шансе (вернуть свое место на рынке - ред.), но страна должна также осуществить некоторые расчеты (относительно своего потенциала - ред.)", - цитируют СМИ одного из источников.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 13
Астана 10
Актау 10
Актобе 7
Атырау 11
Б
Балхаш 11
Ж
Жезказган 8
К
Караганда 5
Кокшетау 12
Костанай 12
Кызылорда 2
П
Павлодар 3
Петропавловск 7
С
Семей 11
Т
Талдыкорган 12
Тараз 12
Туркестан 10
У
Уральск 5
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 14

 

Редакция Реклама
Социальные сети