Под рухнувшим мостом в Италии погибли люди: число жертв растет

ПОДЕЛИТЬСЯ

Под рухнувшим мостом в Италии погибли люди: число жертв растет Фото: instagram.com/gabrielepriano/

СМИ сообщают о смерти по меньшей мере 11 человек в результате обрушения автомобильного моста в Италии, передает РИА Новости.

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМИ сообщают о смерти по меньшей мере 11 человек в результате обрушения автомобильного моста в Италии, передает РИА Новости.

Ранее замминистра транспорта и инфраструктуры страны Эдоардо Рикси сообщил, что жертвами обрушения автомобильного моста в итальянской Генуе стали как минимум семь человек.

"Боковые пролеты пока держатся, есть многочисленные жертвы и, к счастью, несколько выживших. Мне сообщили о четырех спасенных и как минимум семи жертвах, 20 вовлеченных автомобилях. Сейчас спасатели проводят эвакуацию из близлежащих домов", - сказал он в эфире телеканала Rainews24.

По его словам, автомобили падали с высоты 70 метров.

Согласно последней информации МВД Италии, при обрушении моста в Генуе погибли 11 человек.

По данным агентства Adnkronors, глава службы скорой помощи итальянского города сообщил о "десятках жертв".

"Масштабы эпохальны. Десятки погибших среди тех, кто упал с моста и оказался под завалами", - цитирует агентство заявление Франческо Бермано.

Министр транспорта и инфраструктуры Италии Данило Тонинелли назвал случившееся чудовищной трагедией.

По сообщениям местных СМИ, мост построен в 1960-х годах. Его реконструкция была проведена в 2016-м. Пользователи итальянских социальных сетей утверждают, что мост неоднократно ремонтировался.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -13
Астана -21
Актау -10
Актобе -22
Атырау -15
Б
Балхаш -22
Ж
Жезказган -24
К
Караганда -16
Кокшетау -14
Костанай -10
Кызылорда -28
П
Павлодар -16
Петропавловск -31
С
Семей -22
Т
Талдыкорган -11
Тараз -6
Туркестан -18
У
Уральск -37
Усть-Каменогорск -8
Ш
Шымкент -22

 

Редакция Реклама
Социальные сети