Самого разыскиваемого мафиози арестовали в Италии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Самого разыскиваемого мафиози арестовали в Италии Фото:poliziadistato.it

Итальянская полиция арестовала главу преступной организации Маттео Мессину Денаро, самого разыскиваемого босса мафии страны, который находился в бегах в течение трех десятилетий, передает Tengrinews.kz со ссылкой на агентство ANSA.


Итальянская полиция арестовала главу преступной организации Маттео Мессину Денаро, самого разыскиваемого босса мафии страны, который находился в бегах в течение трех десятилетий, передает Tengrinews.kz со ссылкой на агентство ANSA.

Продолжение

Мессина Денаро, который был задержан в столице Сицилии Палермо, предположительно, является боссом сицилийской мафии коза ностра.

Он был заочно приговорен к пожизненному заключению за участие в убийстве в 1992 году прокуроров по борьбе с мафией Джованни Фальконе и Паоло Борселлино.

Ему также грозит пожизненное заключение за участие в терактах во Флоренции, Риме и Милане, в результате которых погибло 10 человек.

Маттео Мессина Денаро, также известный как Дьяболик, - сицилийский мафиозо. Свое прозвище он взял в честь известного персонажа-антигероя из итальянских комиксов. Когда арестовали Бернардо Провенцано 11 апреля 2006 года, стал одним из новых лидеров коза ностра. С 1993 года скрывается от полиции и, по данным журнала Forbes, находится на шестом месте в списке 10 самых разыскиваемых преступников в мире.

Ранее итальянские правоохранительные органы арестовали 35 подозреваемых членов мафии.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 21
Астана 14
Актау 14
Актобе 14
Атырау 17
Б
Балхаш 16
Ж
Жезказган 18
К
Караганда 9
Кокшетау 14
Костанай 18
Кызылорда 16
П
Павлодар 14
Петропавловск 14
С
Семей 23
Т
Талдыкорган 19
Тараз 18
Туркестан 18
У
Уральск 12
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 20

 

Редакция Реклама
Социальные сети