Сербия готовится к возможному нападению Хорватии и Албании — Вучич

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сербия готовится к возможному нападению Хорватии и Албании — Вучич Фото:depositphotos.com / Фото автора ognjen1234

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что страна готовится к возможному нападению со стороны Албании, Хорватии и самопровозглашённого Косово, передаёт Tengrinews.kz.


Президент Сербии Александр Вучич заявил, что страна готовится к возможному нападению со стороны Албании, Хорватии и самопровозглашённого Косово, передаёт Tengrinews.kz.

Как пишет Srbija danas, об этом глава государства сказал в интервью RTS, отвечая на вопрос о "военном союзе" Тираны, Загреба и Приштины.

"Мы готовимся к их нападению. Они ждут момента, который может наступить в будущем, когда разгорится более крупный конфликт между европейцами и русскими и ещё более серьёзный — на Ближнем Востоке", — пояснил президент.

По его словам, сербские власти делают всё, чтобы "защитить страну".

"Мы не можем нападать на страны НАТО, а Албания и Хорватия являются членами альянса. Таковы их намерения: они ждут благоприятного момента, когда в мире воцарится общий хаос", — считает Вучич.

Президент отметил, что гражданам Сербии "не нужно беспокоиться".

"Скажу лишь, что у Сербии достаточно сил сдерживания против всех этих трёх субъектов — достаточно, чтобы послать им чёткий сигнал... граждане Сербии могут спокойно спать", — подчеркнул он.

Сербия достаточно сильна, чтобы сохранить свою территориальную целостность, суверенитет, свободу и безопасность своих граждан, добавил Вучич.

По его мнению, на Белград не нападут, "потому что знают, каким будет ответ".

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 470.4   545.68   5.89 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 22
Астана 18
Актау 21
Актобе 17
Атырау 21
Б
Балхаш 18
Ж
Жезказган 22
К
Караганда 19
Кокшетау 12
Костанай 20
Кызылорда 21
П
Павлодар 21
Петропавловск 19
С
Семей 25
Т
Талдыкорган 17
Тараз 19
Туркестан 19
У
Уральск 17
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 18

 

Редакция Реклама
Социальные сети