РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Шестерняшки родились во Франции впервые за 30 лет

ПОДЕЛИТЬСЯ

Шестерняшки родились во Франции впервые за 30 лет Фото pixabay.com

Впервые за 30 лет во Франции на свет появилась шестерня: пять девочек и мальчик родились в больнице в Страсбурге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Впервые за 30 лет во Франции на свет появилась шестерня: пять девочек и мальчик родились в больнице в Страсбурге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Малыши весом от 630 до 730 граммов при помощи кесарева сечения родились на 25-й неделе беременности у женщины, которая подвергалась стимуляции яичников. У нее уже есть двое старших детей.

Для того чтобы помочь младенцам появиться на свет, была задействована команда из 30 специалистов. Новорожденные были помещены в неонатальную реанимацию, им предстоит провести в больнице "несколько месяцев".

Отмечается, что рождение шестерни - редкое явление, которое происходит в мире в среднем один раз за 4,7 миллиарда родов. В прошлый раз во Франции такие роды состоялись более 30 лет назад, в 1989 году в парижской больнице.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61  course up  555.95  course up  6.01  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -9
Актау 12
Актобе -3
Атырау 6
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -1
Кокшетау -6
Костанай 2
Кызылорда -9
П
Павлодар 0
Петропавловск -10
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -1
Тараз 4
Туркестан -1
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети