15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

СМИ назвали мотивы стрелка из Мюнхена

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМИ назвали мотивы стрелка из Мюнхена ©Reuters

Молодой человек, устроивший стрельбу в торговом центре Olympia в Мюнхене, уже давно обещал отомстить одноклассникам, которые издевались над ним в школе, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Daily Mail.


Молодой человек, устроивший стрельбу в торговом центре Olympia в Мюнхене, уже давно обещал отомстить одноклассникам, которые издевались над ним в школе, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Daily Mail.

По информации издания, анонимный пользователь разместил пост в Интернете с заявлением, что знал нападавшего. "Я знаю этого парня, его имя Али Сонболи, он был в моем классе, мы всегда травили его толпой, и он всегда говорил, что убьет нас", - приводится текст сообщения.

По информации немецких СМИ, подозреваемого зовут Давид Сонболи, ему 18 лет, он иранского происхождения. Нападение со стрельбой произошло вечером 22 июля. Погибли 10 человек, включая и самого преступника. По последним данным, еще 27 человек пострадали, 10 из них находятся в критическом состоянии.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -10
Актау -6
Актобе -26
Атырау -14
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -23
Кокшетау -26
Костанай -10
Кызылорда -11
П
Павлодар -25
Петропавловск -2
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 1
Тараз 1
Туркестан -23
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети