Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 июня 2015 12:55

СМИ сообщили о взломе компьютера Ангелы Меркель

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ангела Меркель. Фото с сайта joinfo.ua Ангела Меркель. Фото с сайта joinfo.ua

Канцлер ФРГ Ангела Меркель стала жертвой хакеров. Ее компьютер подвергся хакерской атаке со стороны неизвестных, передает РИА Новости со ссылкой на немецкие СМИ.


Канцлер ФРГ Ангела Меркель стала жертвой хакеров. Ее компьютер подвергся хакерской атаке со стороны неизвестных, передает РИА Новости со ссылкой на немецкие СМИ.

Сообщается, что атака на внутреннюю сеть бундестага была произведена в мае этого года. Сообщается, что в течение нескольких недель неизвестные взломщики получали данные из закрытой системы. Всего были взломаны 15 компьютеров. Из пяти устройств злоумышленники скачали данные в размере 16-20 гигабайт. Сообщается, что хакеры вошли в систему бундестага через "троянский вирус". Первым атаке подвергся компьютер Ангелы Меркель, однако неизвестно, были ли скачены какие-либо данные из ее устройства.

В результате атаки также были взломаны компьютеры депутата от партии "Левые" Инге Хогер, ее коллеги из "Социал-демократической партии Германии" Мартина Буркерта, который возглавляет комитет бундестага по транспорту и дигитализации. Также пострадал вице-президент бундестага Йоханнес Зингхаммер (Johannes Singhammer).

По данным Spiegel, за атакой в результате жертвой которой стала Ангела Меркель и другие чиновники, могут стоять россияне. Согласно заявлениям некоторых депутатов и сотрудников немецких спецслужб, в результате атаки защита компьютерной сети бундестага была в значительной степени уничтожена, внутренняя онлайн-система будет полностью обновлена, работы начнутся с середины июля. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети