Сведений о казахстанцах среди пострадавших во время стрельбы в Мюнхене нет - МИД РК

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сведений о казахстанцах среди пострадавших во время стрельбы в Мюнхене нет - МИД РК Фото с сайта BBC.com

Среди погибших и пострадавших во время стрельбы в Мюнхене, по предварительным данным, казахстанцев нет, об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказал руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел РК Ануар Жайнаков.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Среди погибших и пострадавших во время стрельбы в Мюнхене, по предварительным данным, казахстанцев нет, об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказал руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел РК Ануар Жайнаков.

"Консульство Казахстана в Мюнхене находится в постоянном контакте с местными правоохранительными органами. По данным кризисного штаба, к этому часу среди погибших и пострадавших казахстанцев нет. Мы продолжаем проверять информацию, при появлении новых сведений о них будет сообщено", - сообщил представитель МИД РК.

Напомним, в пятницу вечером вооруженный неизвестный открыл огонь в районе крупного мюнхенского торгового центра "Олимпия". Ранее сообщалось, что число погибших при стрельбе возросло до 10 человек. Спасательные службы Мюнхена сообщили, что после стрельбы в городе был госпитализирован 21 человек, специалисты оказывают помощь нескольким сотням людей на местах. Подозреваемый покончил с собой.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 520.22  course up  609.26  course up  6.58  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -7
Астана -12
Актау -2
Актобе -15
Атырау -7
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -10
Кокшетау -16
Костанай -2
Кызылорда -14
П
Павлодар -11
Петропавловск -17
С
Семей -10
Т
Талдыкорган 7
Тараз 4
Туркестан -4
У
Уральск -19
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети