Тереза Мэй расплакалась, объявляя о своей отставке

ПОДЕЛИТЬСЯ

Тереза Мэй расплакалась, объявляя о своей отставке REUTERS/Toby Melville©

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй не смогла сдержать слез во время объявления о своей отставке, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй не смогла сдержать слез во время объявления о своей отставке, передает Tengrinews.kz.

Тереза Мэй отметила, что всегда "верила, что если был дан выбор, то надо выполнять решение народа". "И я сделала все, что могла", - сказала она.

"В скором времени я освобожу должность, занимать которую было для меня самой великой честью. Мне выпало быть второй, но уж точно не последней женщиной на посту премьер-министра", - заявила Мэй.

Премьер-министр добавила, что "идет на этот шаг, испытывая не озлобленность, а огромную, непоколебимую признательность". "Это было честью - служить стране, которую я люблю", - сказала Тереза Мэй. На этих словах ее голос дрогнул. Премьер Великобритании расплакалась и стремительно ушла от микрофона.

Напомним, Тереза Мэй объявила, что уйдет с поста лидера Консервативной партии 7 июня. Соответствующее объявление ее вынудили сделать однопартийцы, включая членов кабинета министров, недовольных представленным Мэй обновленным соглашением с ЕС по Brexit.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -3
Актау -1
Актобе -2
Атырау -1
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -4
Кокшетау -3
Костанай 2
Кызылорда -4
П
Павлодар -12
Петропавловск -2
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 5
Тараз 3
Туркестан 0
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети