Террорист открыл огонь и въехал в толпу туристов в Израиле

ПОДЕЛИТЬСЯ

Террорист открыл огонь и въехал в толпу туристов в Израиле Фото: The Jerusalem Post

В израильском Тель-Авиве террорист открыл огонь по прохожим и въехал в толпу туристов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на The Jerusalem Post.


В израильском Тель-Авиве террорист открыл огонь по прохожим и въехал в толпу туристов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на The Jerusalem Post.

Как сообщает издание, сначала террорист открыл огонь по мирным жителям, когда ехал по набережной Тель-Авива. В результате стрельбы был убит мужчина.

По данным израильской полиции, позже террорист пытался протаранить пешеходов. Его автомобиль перевернулся, вероятно, из-за попытки обезвредить его, отмечает издание.

Офицер израильской полиции застрелил террориста после того, как приблизился к автомобилю. Полицейский выстрелил в террориста, когда он, вероятно, пытался достать оружие.

"По меньшей мере семь гражданских были ранены в результате нападения, в том числе трое получили ранения средней тяжести и были доставлены в больницу Ихилов в Тель-Авиве. Четыре человека получили легкие ранения и были доставлены в медицинский центр", - сообщает издание.

Отмечается, что все жертвы нападения - туристы. Погибший 30-летний мужчина был гражданином Италии, а раненые - гражданами Великобритании и Италии.

После теракта премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху приказал мобилизовать пограничную полицию и резервистов ЦАХАЛа.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 15
Астана 11
Актау 10
Актобе 12
Атырау 15
Б
Балхаш 12
Ж
Жезказган 11
К
Караганда 6
Кокшетау 13
Костанай 13
Кызылорда 6
П
Павлодар 6
Петропавловск 13
С
Семей 14
Т
Талдыкорган 11
Тараз 14
Туркестан 14
У
Уральск 8
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 13

 

Редакция Реклама
Социальные сети