Три женщины планировали теракт у Эйфелевой башни

ПОДЕЛИТЬСЯ

Три женщины планировали теракт у Эйфелевой башни Фото с сайта kuow.org

Три женщины планировали теракты у Собора Парижской Богоматери и Эйфелевой башни, сообщает "Вести.Ru" со ссылкой на французские СМИ. Они были задержаны 6 сентября.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Три женщины планировали теракты у Собора Парижской Богоматери и Эйфелевой башни, сообщает "Вести.Ru" со ссылкой на французские СМИ. Они были задержаны 6 сентября.

Первый теракт женщины планировали на 4 сентября, а второй - на 6 сентября. По словам задержанных, их планы спутал прохожий, который напомнил им полицейского в штатском. В результате они покинули машину с газовыми баллонами и канистрами с бензином. Взорвать "груз" они хотели сигаретой.

Как рассказали следователи, одна из трех задержанных - 29-летняя Орнелла Гиллигман - в ходе допроса несколько раз меняла факты своего рассказа. Специалисты намерены сверить полученные от всех трех подозреваемых данные. Женщина находилась в списке лиц, склонных к терроризму, который ведут спецслужбы Франции.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.82  course down  596.12  course up  6.47  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -9
Актау 10
Актобе -12
Атырау -1
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -10
Кокшетау -14
Костанай 0
Кызылорда -8
П
Павлодар -12
Петропавловск -1
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 4
Тараз 4
Туркестан -6
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети