Тысячи человек вышли на марш протеста в Париже

ПОДЕЛИТЬСЯ

Тысячи человек вышли на марш протеста в Париже Фото: BFMTV.

Организаторы марша против высокой стоимости жизни в Париже заявили об участии в нем 140 тысяч человек, передает Tengrinews.kz со ссылкой на BFMTV.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Организаторы марша против высокой стоимости жизни в Париже заявили об участии в нем 140 тысяч человек, передает Tengrinews.kz со ссылкой на BFMTV.

Жители Парижа вышли на марш против роста цен, а также климатического бездействия французских властей.

Демонстранты требуют повышения зарплат и социальных выплат, заморозки цен на электроэнергию, введения налога за сверхприбыль и инвестирования в экологические проекты. Также манифестанты протестуют против роста цен на топливо и продукты, а также против повышения пенсионного возраста.

Сначала марш проходил в мирном формате, но после того, как к ней присоединились члены радикальной молодежной группировки и начали провокации, полиция применила слезоточивый газ.

Ранее в Иране из-за беспорядков загорелась самая крупная в стране тюрьма.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 514.89  course up  600.31  course up  6.73  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -21
Актау 1
Актобе -12
Атырау 2
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -18
К
Караганда -22
Кокшетау -21
Костанай -1
Кызылорда -16
П
Павлодар -17
Петропавловск -6
С
Семей -1
Т
Талдыкорган -1
Тараз 1
Туркестан -6
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети