У президента Польши Анджея Дуды выявили коронавирус

ПОДЕЛИТЬСЯ

У президента Польши Анджея Дуды выявили коронавирус Фото из открытых источников.

У президента Польши Анджея Дуды диагностирована коронавирусная инфекция, сообщил пресс-секретарь главы государства Блажей Спихальский, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

ПОДЕЛИТЬСЯ

У президента Польши Анджея Дуды диагностирована коронавирусная инфекция, сообщил пресс-секретарь главы государства Блажей Спихальский, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

"Вчера президент Анджей Дуда сделал тест на коронавирус. Результат положительный", - написал Спихальский в Twitter.

По словам пресс-секретаря, президент чувствует себя хорошо.

Последним зарубежным визитом Дуды было посещение Украины 11-13 октября. Он встречался, в частности, с украинским президентом Владимиром Зеленским.

Ранее карантин в связи с контактом с человеком, зараженным коронавирусом, отбыл премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий. В настоящее время на карантине находится министр иностранных дел Збигнев Рау. Вице-премьер Яцек Сасин с начала пандемии прошел карантин четыре раза из-за контактов с зараженными людьми.

В Польше в последнее время наблюдается резкий рост заболеваемости коронавирусной инфекцией и числа летальных случаев. В пятницу был зафиксирован очередной суточный рекорд - 13 632 заболевших. В четверг скончались рекордные 168 человек.

В пятницу правительство ввело новые меры по борьбе с коронавирусом. Вся территория Польши теперь отнесена к "красной" зоне распространения COVID-19. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -4
Актау 0
Актобе -2
Атырау 1
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -2
Кокшетау -2
Костанай 4
Кызылорда -3
П
Павлодар -9
Петропавловск -2
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 7
Тараз 5
Туркестан -1
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети