В Англии сигареты могут начать продавать в одинаковых пачках

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Англии сигареты могут начать продавать в одинаковых пачках Так будут выглядеть все пачки сигарет в Англии с 2016 года. Фото © Русскаяслужбы BBC.

В Англии хотят запретить брендинг на сигаретных пачках с 2016 года, передает "Русская служба BBC".

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Англии хотят запретить брендинг на сигаретных пачках с 2016 года, передает "Русская служба BBC".

Палата общин британского парламента одобрила введение унифицированной сигаретной пачки. Теперь запрет должны одобрить в Палате лордов. Если документ будет подписан, то с 2016 года сигареты всех марок в Англии будут продаваться в одинаковых пачках коричневого цвета с надписями, предупреждающими о вреде курения. Темный цвет, по замыслу правительства, выглядит менее привлекательно и предупреждает об опасности.

Исследователи считают, что стандартизированная упаковка сделает пачки сигарет менее привлекательными. Таким образом они ожидают снижения количества курильщиков среди детей на 2 процента, а это около 4000 курящих подростков в возрасте от 11 до 15 лет.

Один из табачных производителей обещал подать в суд на Британию, если антитабачный закон примут. Сейчас компания оспаривает решение австралийских властей, которые ввели подобный запрет в 2012 году. Отметим, что решение об унифицированных пачках месяцем ранее был принято в Ирландии.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 506.65  course up  593.07  course up  6.55  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -6
Астана -18
Актау 0
Актобе -17
Атырау -6
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -25
Кокшетау -31
Костанай -8
Кызылорда -23
П
Павлодар -30
Петропавловск -22
С
Семей -12
Т
Талдыкорган -7
Тараз -1
Туркестан -12
У
Уральск -20
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети