В Германии избрали нового преемника Меркель

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Германии избрали нового преемника Меркель Фото: Reuters.

Новым председателем правящей в Германии партии "Христианско-демократический союза" (ХДС) стал премьер-министр федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия Армин Лашет, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Новым председателем правящей в Германии партии "Христианско-демократический союза" (ХДС) стал премьер-министр федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия Армин Лашет, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Участие в выборной кампании принимали несколько кандидатов, в числе которых также были бывший глава парламентской фракции Фридрих Мерц и глава комитета Бундестага по внешней политике Норберт Реттген.

31 декабря стало известно, что Меркель в последний раз поздравила граждан с новогодними праздниками. По ее словам, она больше не собирается претендовать на пост канцлера Германии. Его она заняла 22 ноября 2005 года, став первой женщиной-канцлером.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 21
Астана 15
Актау 14
Актобе 13
Атырау 16
Б
Балхаш 17
Ж
Жезказган 19
К
Караганда 11
Кокшетау 15
Костанай 17
Кызылорда 15
П
Павлодар 16
Петропавловск 15
С
Семей 25
Т
Талдыкорган 19
Тараз 19
Туркестан 18
У
Уральск 15
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент 19

 

Редакция Реклама
Социальные сети