Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 ноября 2015 03:53

В пригороде Парижа обнаружили пояс смертника

ПОДЕЛИТЬСЯ

Во французском городе Монруж, к западу от Парижа обнаружен пояс смертника, начиненный взрывчаткой, сообщает РИА Новости.


Во французском городе Монруж, к западу от Парижа обнаружен пояс смертника, начиненный взрывчаткой, сообщает РИА Новости.

Пояс был найден в мусорном баке. В нем имеется два заряда: один на уровне живота, второй - на спине. Сообщается, что пояс имеет схожую форму с теми, что использовались при серии терактов в Париже.

По данным СМИ, находка может быть связана с террористом Салахом Абдесламом, которого разыскивают спецслужбы Франции и Бельгии по подозрению в причастности к парижским терактам. По некоторым данным, телефонная служба зафиксировала, что Абдеслам находился в непосредственной близости от Монружа вечером 13 ноября, когда в Париже были совершены теракты.

Напомним, 13 ноября в Париже произошла серия терактов. В одном из ресторанов неизвестные открыли стрельбу, в непосредственной близости от стадиона "Стад де Франс" прозвучали три взрыва, где проходил товарищеский матч футбольных сборных Франции и Германии. Кроме того, на рок-концерте в театре "Батаклан" неизвестные захватили заложников. По последним данным, погибли более 130 человек, около 300 ранены.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети