Воры в костюмах химзащиты угнали машину за 60 секунд

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Воры в костюмах химзащиты угнали машину за 60 секунд

В Великобритании воры угнали машину почти за минуту, и им не понадобились ключи. Об этом сообщило британское издание The Sun.


В Великобритании воры угнали машину почти за минуту, и им не понадобились ключи. Об этом сообщило британское издание The Sun.

Полицейские из графства Уэст-Мидлендс показали видео с угоном машины с камер наружного наблюдения, снятое 24 сентября. На нем видно, как двое неизвестных в костюмах химзащиты и масках используют специальное оборудование, чтобы угнать белый Mercedes.

В небольших ящиках установлены специальные передатчики, способные уловить сигнал с ключей от машины из ближайшего здания и передать его в саму машину. Процедура занимает примерно минуту, после этого машина снимает с себя блокировку, потому что система считает, что ключ вставлен в замок зажигания.

Сержант Тим Эванс пояснил, что ролик опубликовали, чтобы предупредить граждан о методах, которыми пользуются угонщики, и призвать их лучше заботиться о безопасности своих автомобилей. Марк Сильвестр из отдела по предотвращению преступлений посоветовал использовать рулевой замок, который закрывает все рулевое колесо, и установить на машину датчики отслеживания местонахождения.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 1
Астана -5
Актау 9
Актобе -3
Атырау 5
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -2
Кокшетау -5
Костанай 2
Кызылорда -7
П
Павлодар -3
Петропавловск -10
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 1
Тараз 3
Туркестан -1
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети