Второй тур президентских выборов начался в Польше

Аружан Дарибай
Аружан Дарибай Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Второй тур президентских выборов начался в Польше Фото:depositphotos.com

В Польше стартовал второй тур выборов президента, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Польше стартовал второй тур выборов президента, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

Избиратели будут выбирать между проевропейским мэром Варшавы Рафалом Тшасковским, которого поддерживает премьер-министр Дональд Туск, и консервативным националистом Каролем Навроцким, которого поддерживает оппозиционная партия "Право и справедливость".

Победитель сменит действующего президента Анджея Дуду.

В стране открыто 32 тысячи избирательных участков. Голосование будет проходить до 21:00 по местному времени.

По данным опросов, разрыв между Тшасковским и Навроцким – минимальный. Различные ресурсы сообщали о разрыве около 1,7 процента. Так, Тшасковского поддерживают 46 процентов избирателей, а Навроцкого – 47,7 процента.

Напомним, на выборах президента Польши, состоявшихся 18 мая, ни один из 13 кандидатов не набрал необходимое для победы в первом туре большинство в 50 процентов голосов.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.15  course up  592.2  course up  6.49  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана 2
Актау -1
Актобе -9
Атырау -7
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган 2
К
Караганда -1
Кокшетау -11
Костанай 1
Кызылорда -6
П
Павлодар -9
Петропавловск -6
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 6
Тараз 8
Туркестан -7
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети