Залежи золота на миллиарды долларов обнаружили в Турции

ПОДЕЛИТЬСЯ

Залежи золота на миллиарды долларов обнаружили в Турции Иллюстративное фото:elements.envato.com

На территории Турции обнаружили крупное месторождение золота с запасами стоимостью более миллиарда долларов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Sabah

ПОДЕЛИТЬСЯ

На территории Турции обнаружили крупное месторождение золота с запасами стоимостью более миллиарда долларов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Sabah

По словам министра промышленности и технологий Турции Мустафа Варанка, крупные залежи цветных металлов в районе деревни Моллакара провинции Агры нашла золотодобывающая компания Koza Altin. 

Запасы золота в новой шахте составляют около 20 тонн, их стоимость достигает 1,2 миллиарда долларов. Также в шахте обнаружено месторождение в 3,5 тонны серебра на 2,8 миллиона долларов.

По словам министра, за последние 10 лет уровень инвестиций в добычу золота в стране возрос на 25 процентов.

Ранее крупное месторождение золота обнаружили в городе Сегют в районе Мраморного моря в Турции. Размер запасов золота составил около 99 тонн. 

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 491.89  course down  585.31  course down  6.38  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана 0
Актау -5
Актобе -15
Атырау -10
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -1
Кокшетау -6
Костанай 3
Кызылорда 1
П
Павлодар -7
Петропавловск 3
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 9
Тараз 8
Туркестан -14
У
Уральск 4
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети