Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 марта 2015 10:45

12 человек пострадали в ДТП в Алматы из-за снегопада

Владимир Прокопенко Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © РИА Новости Фото © РИА Новости

За сутки во время снегопада произошло 15 ДТП в Алматы. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщила пресс-секретарь городского ДВД Салтанат Азирбек.


За сутки во время снегопада произошло 15 ДТП в Алматы. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщила пресс-секретарь городского ДВД Салтанат Азирбек.

По данным полиции, в основном зарегистрированы незначительные ДТП в Алматы, которые произошли из-за непогоды. Данные приводятся за сутки с 29 по 30 марта. Азирбек отметила, что в ДТП в Алматы пострадали 12 человек. Всем им оказана своевременная помощь. "Снегопад сильно усложнил обстановку на дороге. Многие уже сменили зимние шины на летние и это стало одной из причин того, что водители не справились с управлением авто", - отметила пресс-секретарь городского ДВД. Полиция призывает водителей быть осторожными и крайне внимательными на дорогах во время снегопада.

Дождь с переходом в снег начался в Алматы во второй половине 29 марта и по состоянию на 11.00 30 марта продолжается до сих пор. По информации городского управления природных ресурсов и регулирования природопользования, по состоянию на 7.00 30 марта высота снежного покрова на территории Алматы составила 15 сантиметров, в горных районах - до 30 сантиметров.

Для сокращения количества ДТП в Алматы коммунальными службами производится посыпка дорог пескохлоридной и антигололедной смесями. Всего в работе задействовано 465 единиц спецтехники, из них 115 единиц пескоразбрасывателей и 810 дорожных рабочих. Использовано 2202 тонны пескосоляной смеси и 36 тонн соли. Вывезено 1600 кубометров снега. По информации "Казгидромета", выпадение снега ожидается в течение ближайших двух суток. 30 марта температура воздуха опустится до минус 5 градусов, 31 марта - до минус 8.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети