Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 февраля 2019 23:42

13-летний мальчик вынес из горящего дома двух малышей в Шымкенте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта otyrar.kz Фото с сайта otyrar.kz

В Шымкенте 13-летний подросток спас из огня двух малышей, рискуя собственной жизнью, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на "Отырар".


В Шымкенте 13-летний подросток спас из огня двух малышей, рискуя собственной жизнью, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на "Отырар".

16 февраля на пульт 101 центра оперативного управления Департамента по ЧС Шымкента поступила информация о пожаре во времянке по улице Жанакурылыс в микрорайоне Курсай Абайского района. Площадь пожара составила 60 квадратных метров. В доме были трое детей, оставленных без присмотра взрослых.

В ходе расследования пожарные выяснили, что старшая дочь, увидев дым, испугалась и побежала за помощью к соседям. Сосед, подросток 2005 года рождения, попросил мать вызвать пожарный расчет, а сам, не раздумывая, побежал к дому, где находились двое маленьких детей. Подросток вовремя вытащил девочку 2013 года рождения и мальчика 2015 года рождения из дома, окутанного дымом. Потому что следом весь дом охватил огонь, который потушили подоспевшие пожарные.


Фото с сайта otyrar.kz

Смелость и решительность соседского мальчика помогли спасти жизнь двух маленьких детей. Состояние детей удовлетворительное. Родителей в доме на момент пожара не было. Причины пожара выясняют специалисты.

Доставим самые важные новости в ваш телефон. Нажмите здесь.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети