14-летняя школьница едва не погибла из-за щепки в хлебе в Костанае

ПОДЕЛИТЬСЯ

14-летняя школьница едва не погибла из-за щепки в хлебе в Костанае Кадр телеканала "Астана"

В Костанае 14-летняя школьница едва не погибла из-за щепки в хлебе. Инородный предмет длиной три сантиметра застрял в горле, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал "Астана".

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Костанае 14-летняя школьница едва не погибла из-за щепки в хлебе. Инородный предмет длиной три сантиметра застрял в горле, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал "Астана".

Как рассказала мать школьницы, обнаружить щепку сразу не удалось даже врачам. После обращения к медикам подростку порекомендовали пропить лекарство от простуды. Однако спустя три дня состояние ребенка резко ухудшилось. Девочка не могла кушать, поворачивать головой и даже говорить.

"На третий день, когда мы приехали в больницу, попросили, чтобы нам сделали ФГДС. Так как это была суббота, нам сказали, что врача нет, мы настояли на своем. Когда врач приехал, тут же было выяснено, что в горле находится инородное тело. Тут же меня направили подписывать документы, а ребенка оставили на столе. Под общим наркозом стали производить выемку", - рассказала мать пострадавшей Наталья Масальская.

Теперь женщина пытается добиться наказания для производителя хлеба. Наталья уже обратилась в суд. Первое заседание намечено на 10 октября.

Пекарню уже проверили на соблюдение санитарных норм. По данным сотрудников городского управления охраны общественного здоровья, там выявлено сразу несколько нарушений. В частности, оказалось, что соль в хлеб на предприятии добавляют в сухом виде, а не в растворе, как того требует технология, а программа производственного контроля до сих пор не утверждена.

"По данным нарушениям к индивидуальному предпринимателю были применены меры административного воздействия в виде штрафа, проведена разъяснительная работа, подготовлено предписание об устранении нарушений и требований законодательства в сфере санэпидблагополучия населения, по которым будет проведено опять обследование по выполнению данного предписания", - заявила главный специалист управления охраны общественного здоровья Костаная Светлана Жукова.

Доставим самые важные новости в ваш телефон. Нажмите здесь.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram
Умерла Брижит Бардо

Курс валют

 504.15  course up  592.2  course up  6.49  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана 1
Актау -3
Актобе -9
Атырау -8
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган 2
К
Караганда -2
Кокшетау -11
Костанай 2
Кызылорда -6
П
Павлодар -9
Петропавловск -7
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 6
Тараз 6
Туркестан -7
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети