14-летняя школьница родила в ЗКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

14-летняя школьница родила в ЗКО Иллюстративное фото с сайта pixabay.com

Два случая беременности несовершеннолетних установлены в ЗКО.  Беременными оказались девочки 2001 и 2003 годов рождения, передает "Уральская неделя".

ПОДЕЛИТЬСЯ

Два случая беременности несовершеннолетних установлены в ЗКО.  Беременными оказались девочки 2001 и 2003 годов рождения, передает "Уральская неделя".

Эту информацию озвучили сотрудники ювенальной полиции на "круглом столе", посвященном Всемирному дню ребенка и прошедшем 17 ноября в Уральске. Оба факта выявлены в ходе проверки документации учреждений образования. Как сообщается, обе школьницы родили малышей и примирились с парнями - отцами своих детей.

За десять месяцев 2017 года ювенальный суд рассмотрел шесть таких дел. По пяти фактам преступники были осуждены и получили значительные сроки лишения свободы. В одном случае дело было прекращено в связи с примирением сторон - девушка вышла замуж за своего обидчика. За аналогичный период 2016 года по той же статье были осуждены два насильника.

По статье 124 УК РК "Развращение малолетних" в 2017 году фактов не зарегистрировано. А вот в 2016 году по этой статье были осуждены четыре педофила.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.21  course up  592.35  course up  6.64  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -3
Актау 2
Актобе -1
Атырау 1
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -14
Кокшетау -10
Костанай 0
Кызылорда -10
П
Павлодар -18
Петропавловск -3
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 2
Тараз 3
Туркестан 2
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети