15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

14-летняя школьница родила в ЗКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

14-летняя школьница родила в ЗКО Иллюстративное фото с сайта pixabay.com

Два случая беременности несовершеннолетних установлены в ЗКО.  Беременными оказались девочки 2001 и 2003 годов рождения, передает "Уральская неделя".


Два случая беременности несовершеннолетних установлены в ЗКО.  Беременными оказались девочки 2001 и 2003 годов рождения, передает "Уральская неделя".

Эту информацию озвучили сотрудники ювенальной полиции на "круглом столе", посвященном Всемирному дню ребенка и прошедшем 17 ноября в Уральске. Оба факта выявлены в ходе проверки документации учреждений образования. Как сообщается, обе школьницы родили малышей и примирились с парнями - отцами своих детей.

За десять месяцев 2017 года ювенальный суд рассмотрел шесть таких дел. По пяти фактам преступники были осуждены и получили значительные сроки лишения свободы. В одном случае дело было прекращено в связи с примирением сторон - девушка вышла замуж за своего обидчика. За аналогичный период 2016 года по той же статье были осуждены два насильника.

По статье 124 УК РК "Развращение малолетних" в 2017 году фактов не зарегистрировано. А вот в 2016 году по этой статье были осуждены четыре педофила.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 496.04  course up  586.76  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 7
Астана -16
Актау 0
Актобе -15
Атырау -2
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -17
Кокшетау -19
Костанай 0
Кызылорда -13
П
Павлодар -16
Петропавловск -9
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 1
Тараз 10
Туркестан -14
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети