Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 мая 2015 14:54

15 вагонов сошли с рельсов в Восточном Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта nk-tv.net Фото с сайта nk-tv.net

В Восточно-Казахстанской области произошел сход с рельсов 15 вагонов грузового поезда, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу регионального ДЧС.


В Восточно-Казахстанской области произошел сход с рельсов 15 вагонов грузового поезда, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу регионального ДЧС.

ЧП произошло 29 мая в 6.06 на 82-м километре на перегоне "Серебрянск - Огневка" в Зыряновском районе. Всего грузовой поезд состоял из 48 вагонов, из них с рельсов сошли 15, опрокинулись 13. Сообщается, что поезд перевозил цемент и руду. Жертв и пострадавших нет. Добавим, что происшествие не повлияло на ход других грузовых и пассажирских поездов. На месте работают сотрудники железнодорожного депо станции "Серебрянск". Как сообщает пресс-служба АО "НК "КТЖ", для выяснения обстоятельств происшествия создана специальная комиссия.

Ранее сход с рельсов вагонов грузового поезда произошел в Жамбылской области. Инцидент произошел на территории Жуалынского  района на 25-м километре станции "Шакпак". Грузовой поезд №3405 сообщением "Жамбыл - Тюлькубас"  (ЮКО) состоял из 61-го вагона. Один вагон сошел с рельсов без опрокидывания, еще четыре опрокинулись на бок (с пятого по девятый вагоны с головы состава). Пострадавших нет, в результате ЧП произошло повреждение железнодорожного полотна. Через несколько часов движение поездов было восстановлено. Установлением причин аварии занялась созданная ведомственная комиссия.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети