16-летнюю девушку сбили насмерть в Нур-Султане

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

16-летнюю девушку сбили насмерть в Нур-Султане Фото очевидцев

Две несовершеннолетние астанчанки перебегали дорогу в неположенном месте и попали под колеса авто. Одна скончалась на месте, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного Департамента полиции.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Две несовершеннолетние астанчанки перебегали дорогу в неположенном месте и попали под колеса авто. Одна скончалась на месте, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного Департамента полиции.

"ДТП произошло в 15.04 на перекрестке улиц Шакарима Кудайбердиулы - Манаса. Водитель автомашины Subaru Forester совершил наезд на двух пешеходов, которые перебегали дорогу в неустановленном месте. 16-летняя несовершеннолетняя скончалась на месте", - сообщили в ведомстве.

Вторая несовершеннолетняя девушка 2002 года рождения госпитализирована, ее осматривают медики.

Данный факт зарегистрирован по статье 345 УК "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств". Назначаются необходимые экспертизы.

В департаменте отметили, что момент ДТП был зафиксирован камерами видеонаблюдения.

Позже в интервью с корреспондентом Tengrinews.kz супруга водителя сообщила, что мужчина задержан правоохранительными органами. В настоящее время они ищут возможных очевидцев произошедшего и выражают соболезнования семье погибшей девочки.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.52  course down  585.95  course up  6.4  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана 1
Актау 4
Актобе -4
Атырау -4
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган 2
К
Караганда -1
Кокшетау -7
Костанай 5
Кызылорда -2
П
Павлодар -5
Петропавловск -3
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 7
Тараз 9
Туркестан -10
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети