Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 июня 2015 16:05

20 человек пострадали во время пожара в ЮКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото с сайта In.ua Иллюстративное фото с сайта In.ua

Пожар в ЮКО произошел в одном из многоэтажных домов Кентау, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на областной ДЧС.


Пожар в ЮКО произошел в одном из многоэтажных домов Кентау, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на областной ДЧС.

Возгорание в пятиэтажном доме произошло в ночь с 13 на 14 июня. По предварительным данным, пожар начался в квартире на третьем этаже и огонь быстро охватил квартиры на четвертом и пятом этажах. В это время все жильцы спали. Спасателям, чтобы попасть в квартиры, пришлось выламывать двери и выносить людей на руках. Некоторых эвакуировали через окна по пожарной лестнице. "Чтобы вытащить людей, пожарным пришлось выламывать двери. Уже сегодня мы их починили", - сказал заместитель акима Кентау Нуржан Ташимов.

Пожар в ЮКО ликвидировали 40 сотрудников ДЧС. Кроме того, на месте работали 100 сотрудников полиции и 18 врачей. В городскую клиническую больницу Кентау был доставлен 21 человек, 12 из них дети. "Четверых сразу положили в реанимацию, одну - в хирургическое отделение, остальным была оказана первая медицинская помощь и они смогли отправиться домой", - рассказали в больнице. Позже двоих детей врачи перевели из реанимации в обычную палату, но жизнь еще двух человек в опасности. Так, у 67-летней женщины и 8-летней девочки кроме ожогов диагностировали острое отравление угарным газом. Они находятся в коме и подключены к системе искусственной вентиляции легких.

Семьи трех полностью выгоревших квартир потеряли все вещи, деньги и документы. Их временно разместили в общежитии. "Мы возьмем на себя ремонт в подъезде и крыши. А вот отремонтировать квартиры нам помогут спонсоры. Кроме того, мы сейчас обеспечили семьи временным жильем, едой и поможем восстановить документы", - рассказал заместитель акима Кентау Нуржан Ташимов.

По факту пожара в ЮКО ведется досудебное расследование. Причины пожара устанавливает специальная комиссия, но, по предварительным данным, свою роль в возникновении пожара сыграл человеческий фактор.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети