20-летнюю алматинку накажут за оскорбление полицейского

ПОДЕЛИТЬСЯ

20-летнюю алматинку накажут за оскорбление полицейского Фото:elements.envato.com

20-летнюю алматинку привлекли к ответственности за публичное оскорбление полицейского, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

20-летнюю алматинку привлекли к ответственности за публичное оскорбление полицейского, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Факт оскорбления был выявлен в ходе мониторинга социальных сетей. Пользователь Instagram во время съемки сотрудников полиции на камеру своего мобильного телефона оскорбила их нецензурной бранью.

"Указанный факт был зарегистрирован в ЕРДР по статье 378, части 1 УК РК. Автором видео оказалась 20-летняя гражданка К. В ходе допроса девушка сообщила, что она с друзьями сидела в машине, где они употребляли спиртные напитки. Один из участников застолья сел за руль в состоянии алкогольного опьянения, за что и был задержан сотрудниками полиции, которые отстранили его от управления ТС", - говорится в сообщении.

Не согласная с действиями полицейских алматинка стала снимать их на сотовый телефон, сопровождая запись нецензурными комментариями. Отснятое видео она выложила в социальную сеть.

Расследование по данному факту продолжается.

Самые важные новости вместе с фото и видео! Доставляем прямо на твой телефон. Подпишись на Telegram-канал Tengrinews.kz!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.15  course up  592.2  course up  6.49  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 10
Астана 3
Актау 0
Актобе -9
Атырау -6
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган 3
К
Караганда 2
Кокшетау -11
Костанай 2
Кызылорда -1
П
Павлодар -5
Петропавловск -2
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 13
Тараз 11
Туркестан -6
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети